Caisses enregistreuses 2014

Tous les contribuables tenus d'enregistrer les ventes de biens et d'aider avec une caisse enregistreuse sont parfaitement conscients de la dernière situation, du nombre d'exigences détaillées dans le cadre de la fonction d'opérateur des appareils concernés. Un verre parmi ces conditions est la conduite de base de l'examen technique périodique de la caisse enregistreuse. D'où vient-il alors et à quelle période devrait-il être mis en œuvre? Qu'est-ce que la caisse enregistreuse fiscale et la revue technique? À propos de

Conformément à la loi sur la TVA, les caisses enregistreuses doivent être soumises à des contrôles techniques périodiques. Après la date ci-dessus, cette condition a été prolongée. Un tel examen est effectué par un bon service. Avant le 1er décembre 2008, les inspections techniques des caisses enregistreuses fiscales étaient combinées à une échéance annuelle. Conscient des dispositions légales actuellement en vigueur, les caisses enregistreuses devraient pouvoir faire l'objet d'un examen technique tous les deux ans à compter de la fiscalisation ou depuis le dernier examen. En cas de succès, si le contribuable ne remplit pas une telle obligation il sera passible de sanctions. Cela comprend, entre autres, des données sur l'imposition d'une amende à un contribuable pour une infraction fiscale, car le fait de ne pas soumettre la caisse enregistreuse à un examen périodique est appelé mauvaise tenue du livre. Cette justification résulte de l'article 61 § 3 du code pénal.Il semble que l'événement dont la responsabilité est de mentionner une telle revue? Bien sûr, la garde des vacances dans un exemple moderne revient au contribuable, pas au service. Le propriétaire de la caisse enregistreuse novitus delio doit informer le service de cette nécessité à la date combinée de l'examen. En revanche, un technicien de caisse, conformément au § 31 par. 4 lois concernant les caisses enregistreuses devraient faire un examen technique obligatoire de la caisse enregistreuse dans les 5 jours suivant la notification.Le contribuable doit également savoir que le non-respect du délai de révision obligatoire de la caisse oblige à rembourser la remise à compter de la date de son achat. Les contribuables sont passibles de telles sanctions qui, au moment de trois ans à compter de la date d'enregistrement de la vente de biens / services, n'ont pas créé de caisse enregistreuse en temps voulu par le service compétent.Pour résumer, il convient de rappeler que seul l'utilisateur est responsable du respect du délai de révision.